Хочу опровергнуть или смягчить меру наказания до штрафа.

• г. Волгоград

ДПС остановили за проверку документов попросили дыхнуть, дыхнул он сказал у тебя перегар на месте я не согласился проходить освидетельствование, поехали в наркологию так я сдал на наркотики (результат чист) потом сдавал на алкоголь врачи сказали прополоскать рот (я прополоскал) дыхнул в трубку показало 0.03 промиль (я так понел) через 20 мин сказали прополоскать 2 раз рот (я прополоскал) дыхнул показало 0.12 промиль. Было все без свидетелей только я 2 врача и полицейский.

Потом отвезли меня на пост, оформили документы, отобрали права, Я расписался везде написал что согласен, машину увезли на эвакуаторе. (это было в первом часу ночи).

На следующий день решил прочитать протоколы там откуда-то взялись свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Штраф за управление в состоянии алкогольного опьянения не предусмотрен.