Право совершеннолетних несовершеннолетних детей на долю наследства в случае наличия своего жилья без прописки

• г. Барнаул

Могут ли солвершенолетнии и дееспособные дети претендовать на долю умершего родителя если у них есть свое жилье и в этой квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Могут претендовать на доли в половине квартиры наравне с супругой.

дети так же как и супруг являются наследниками первой очереди.

Дети, наряду с супругом умершего, являются наследником первой очереди. Независимо от прописки и имущественного положения.

Удачи!

Да и еще, сразу не обратил внимание.

Что значит квартира в совместном пользовании, что вы под этим имеете ввиду???

Важна собственность!!! Кто собственник по документам квартиры непонятно.

Удачи!