Как действовать, если строительная компания нарушает права владельца при расторжении договора?

• г. Москва

Нанял строительную компанию делать ремонт, однако качество отвратительное, поэтому решил расторгать договор. Однако они с одной стороны прекратили ремонт, а с другой не желают встречаться для расторжения договора. Таким образос, они препятствуют мне в осуществлении своих прав распоряжения моей собственностью. Могу я подать на выплату компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия вашего Договора, как вы договаривались. Много вопросов.

В соответствии с законом Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств пропорционально выполненной работе, а так же возмещения причиненного материального ущерба и компенсацию морального вреда.

Вам надо направить им заказное письмо с уведомлением об отказе от их услуг почтой или иным способом, предусмотренным договором. Для выработки правильной стратегии надо смотреть текст самого договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер. Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно читать условия Вашего договора.