«Могу ли я быть наказан за пересказ чудаковатых историй моего друга?»

• г. Владимир

У меня есть чудаковатый друг Федя. Часто он мне рассказывает какие-то вещи интересные о себе да совета спрашивает. К примеру:

1. Жена у него на 10 лет младше работает в администрации города (похвастался)

2. Ребенок на улице постоянно ест улиток и прочую живность и когда ругаешь ест назло еще больше. (рассказал как юмор)

3. Денег нет, даже на еду иногда не хватает, между тем хвастается покупкой дорогого смартфона как у начальника. (пожаловался и похвастался)

Я иногда о Феде рассказываю своей женщине, из серии опять Федя чудит. Федя, об этом естественно ничего не знает. Имею ли я право это кому-либо пересказывать или нет мы не обсуждали, рассказал и забыл.

Узнал я о том, что есть статья 137 УК РФ. Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, это я преступление что ли совершил или нет, когда рассказал своей женщине об этих трех случаях из жизни Феди? А наказать меня могут только, если Федя на меня заявление напишет?

Ответы на вопрос (1):

Такое ощущение, что вы о себе.

Вы не проявляете терпения, не читаете ответов.