Как правильно поступить на собеседовании в ИФНС при изменении адреса ООО?
398₽ VIP

• г. Москва

Меняем адрес ООО (внутри Москвы). Приостановили регистрацию и пригласили директора на собеседование в ИФНС для подтверждения достоверности включаемых в ЕГРЮЛ данных. Но нюанс в том, что договор аренды был сентябрем 2020 (не подали в ИФНС на этот момент), потом заключили новый в апреле на тот же адрес и вот этот комплект направили в ИФНС. Вопрос - как себя вести с инспектором в ИФНС, что говорить, а что не говорить?

Ответы на вопрос (16):

Если нет доказательств, того что арендовали помещение, укажите, что хотя договор и был заключен, он не исполнялся в связи с пандемией, поэтому считали, что договор являлся не заключенным.

Либо просто сознаться, что не уведомили ИФНС, (ЕСЛИ ЭТО ЮРИДИСЕСКИ АДРЕС), за это будет штраф.-небольшой.

КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 14.25 КоАП РФ

1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей -

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.