А) Опишите, пожалуйтса, как оформить опекунство (признание лица недееспособным, инвалидность), куда обращаться.

• г. Самара

Б) у меня больной дед, но инвалидности не имеет, хочу взять его под опеку т.к. не хочу служить в армии. Он живет в другом городе один, у меня есть родная сестра. Возможно ли опекунство. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Опека оформляется над признанными в суде недееспоосбьными по Психическому заболеванию.