Сам москвич и зарегистрирован в Москве.

• г. Москва

Моя жена прописана одна в однокомнатной квартире, могу ли я приватизировать квартиру на себя (жена уже восспользовалась своим правом приватизации) будучи не зарегистрованным в этой квартире. Сам москвич и зарегистрирован в Москве.

Ответы на вопрос (2):

уважаемый Александр! Для участия в приватизации без судебной волокиты нужно стать на регистрационный учет в квартире где проживает Ваша жена. В этом никто разумный чинить препятствия Вам не будет. После этого приватизируйте квартиру. С уважением Сладких Лев Степанович

Нет, не можете (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,