Я покупатель квартиры, не в браке, нужна справка о том что я не состою в браке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если вы не состоите в браке, то не обязаны предоставлять такую справку.

Уточните кто ее затребовал?

Нет, такая справка не требуется, достаточно указать об этом в договоре.

Таких справок никто не дает и даже если бы были, она вам не нужна совершенно.

В договоре купли-продажи квартиры достаточно указать, что покупатель в браке не состоит. В этом случае требования статей 34 и 35 Семейного кодекса РФ будут соблюдены.