Стоит ли страховать квартиру в новостройке при переуступке прав? Плюсы и минусы, возможные исходы

• г. Балашиха

Приобретаю квартиру в новостройке по переуступке прав с регистрацией в регпалате по 214 ФЗ, подскажите стоит ли дополнительно страховать в страховой компании. Сроки сдачи дома 1 квартал 2013 г. страховая готова до 1 сентября 2013 Плюсы и минусы, возможные исходы. Заранее спасибо за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

извините если развернутый ответ не получится, для этого нужно видеть как минимум договор страхования, договор инвестирования, и договор уступки. Но если вы их заключали без адвоката то ваш риск быть обманутым более высок. По существу: если ваш догово уступки регистрируется, то это шанс, что муниципалы контролируют процесс строительства и срок сдачи не нарушат ; страхование (называют -титульное страхование) - вещь хорошая, если правильный договор страхования, но российские страховщики, не любят на себя брать риски, и если они идут на страховку то либо полностью уверены в хорошем конце, либо в договор заложены плохо видимые подводные камни, которые сыграют роль при настплении страхового случая. Каой совет- банальный - совершая дорогую покупку возмите адвоката для прочтения документов.