Внучка учится в другом городе - проблемы с зачислением и начислением ЖКХ в ее отсутствие

• г. Якутск

Внучка учиться в другом городе, справку о зачислении и ее учебе приедоставили в ук, но они говорят, никакого перечисления, т.к жкх начисляют с квадратных метров. Права ли УК?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в ГЖИ напишите.

Завивисит от вида коммунальных услуг и базы для их расчета.

Отопление и услуги по содержанию жилья оплачиваются по тарифу. Который завивист от площади, и не зависит от количества жильцов.

Обращение С ТКО рассчитываетя по количеству жителей.

При обучении в другом городе регистрация производится по месту пребывания на период учебы. Поэтому за это время плата за обращение с ТКО по месту постоянного жительства не взимается.