Как встать на военный учет при регистрации в другом городе - советы и рекомендации

• г. Москва

Снялся с военного учета по месту регистрации, проживаю в другом городе, хотел встать на учёт в течение 14 дней, но районный комиссариат отказывает в устной форме, ссылаясь на необходимость регистрации по месту пребывания. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратиться в областной военкомат.

Зарегистрироваться по месту нового жительства и после этого встать на учёт.

Для постановки на учёт регистрация не нужна, можете подать на военкомат жалобу в военную прокуратуру.