Муж может продать свою квартиру, выписать дочь с детьми.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности мужа. Дочь имеет 2 х детей, прописаны в этой квартире. Дочь может потребовать долю на своих детей. Муж может продать свою квартиру, выписать дочь с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Дети никаких прав на имущество родителей не имеют. Муж может обратиться в суд с иском о признании дочери с детьми утратившими право пользования жилым помещением, чтобы в дальнейшем снять их с регучета и распорядиться жилым помещением - например, продать его..