Отказ по назначению пособия - причина - смена фамилии. Как подать повторную заявку и узнать сроки рассмотрения?

• г. Томск

Ситуация такая: 2 апреля я подала на назначение пособия с 3 до 7 лет.5 апреля моё заявление было зарегистрировано. Больше никаких сведений не было. Заоню в соцзащиту в мае мне отвечают ждите... Сегодня, т.е 12 мая звоню и спрашиваю, что сроки рассмотрения до 14 мая, а моё заявление ещё висит в статусе зарегистрировано. Они мне потом перезванивать и говорят, что мы вам отказываемся. Т.к не смогли определить почему я с одной фамилии стала на другой. Что то типа ЗАГС не дал данные и т.д.Чьо я могу подать повторно. Это мне опять месяц ждать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на имя руководителя соцзащиты и в регионально министерство. Они как-будто в каменном веке живут и всё бумажки требуют! Где межведомственный обмен и забота о гражданах?

Но! Параллельно подавайте вновь...

Вы же обращались в апреле... теперь можете в мае.