Поездка матери в Самару обойдётся в 2 т.р. Вопрос: возможен ли возврат денег наличными (чек и все документы на телефон у меня)?

• г. Самара

Ситуация: Я сам живу в Самаре. Мать (живёт в Башкирии) приезжала в Самаре чтобы купить мне телефон на д.р. Покупка осуществлялась её кредитной картой. Купили телефон, всё хорошо, но через 3 дня обнаружил брак. Сдал на экспертизу 7.07.2012. товар должны были вернуть сегодня 28.07.2012. Пришёл сегодня в сервис центр магазина спросил вернулся ли товар. Мне ответили что будет возврат денег т.к. магазин не уложился в срок. Проблема в том что для возврата денег нужна сама карта и паспорт матери. Поездка матери в Самару обойдётся в 2 т.р.

Вопрос: возможен ли возврат денег наличными (чек и все документы на телефон у меня)? Или же мне на карту? Карты у нас с матерью одинаковые СберБанк VISA.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, поскольку вы пользуетесь телефоном ,вы являетесь потребителем и можете предъявлять требования. Для возврата не нужна карта. Просите в заявлении выдать деньги наличными.

Удачи Вами!

КАКАЯ КАРТА??? ТЕЛЕФОН ЖЕ НЕ В КРЕДИТ БРАЛИ, ЧТОБЫ ПРОДАВЕЦ СПИСАЛ СРЕДСТВА ПРИ ВОЗВРАТЕ. НЕ НУЖЕН ЕЕ ПАСПОРТ, В ЧЕКЕ НЕ ПРОПИСАНО КТО ИМЕННО ПОКУПАЛ ТЕЛЕФОН. СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ АВТОРОМ ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ИЛИ ОБМЕН НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР.