Поездка матери в Самару обойдётся в 2 т.р. Вопрос: возможен ли возврат денег наличными (чек и все документы на телефон у меня)?

• г. Самара

Ситуация: Я сам живу в Самаре. Мать (живёт в Башкирии) приезжала в Самаре чтобы купить мне телефон на д.р. Покупка осуществлялась её кредитной картой. Купили телефон, всё хорошо, но через 3 дня обнаружил брак. Сдал на экспертизу 7.07.2012. товар должны были вернуть сегодня 28.07.2012. Пришёл сегодня в сервис центр магазина спросил вернулся ли товар. Мне ответили что будет возврат денег т.к. магазин не уложился в срок. Проблема в том что для возврата денег нужна сама карта и паспорт матери. Поездка матери в Самару обойдётся в 2 т.р.

Вопрос: возможен ли возврат денег наличными (чек и все документы на телефон у меня)? Или же мне на карту? Карты у нас с матерью одинаковые СберБанк VISA.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, поскольку вы пользуетесь телефоном ,вы являетесь потребителем и можете предъявлять требования. Для возврата не нужна карта. Просите в заявлении выдать деньги наличными.

Удачи Вами!

Спросить
Пожаловаться

КАКАЯ КАРТА??? ТЕЛЕФОН ЖЕ НЕ В КРЕДИТ БРАЛИ, ЧТОБЫ ПРОДАВЕЦ СПИСАЛ СРЕДСТВА ПРИ ВОЗВРАТЕ. НЕ НУЖЕН ЕЕ ПАСПОРТ, В ЧЕКЕ НЕ ПРОПИСАНО КТО ИМЕННО ПОКУПАЛ ТЕЛЕФОН. СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ АВТОРОМ ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ ИЛИ ОБМЕН НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР.

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине карту памяти. Через 20 дней она перестала работать. Отвез в магазин, там сказали что будут делать экспертизу, и по решению экспертизы скажут поменяют мне карту или нет. Экспертиза показала заводской брак, карту поменяли. Через месяц новая карта памяти тоже перестала работать. Отвез в магазин, они делают экспертизу. Заводской брак. Я пишу заявление о возврате денег. Магазин отказывае в возврате денег, только замена товара. Правомерно ли действие магазина? Если нет, то что мне делать что бы вернули деньги.

Купили товар в интернет-магазине, затем его сдали. Товар был оплачен через карту. При возврате товара сказали, что если бы мы оплачивали наличными, то нам вернули бы наличные сразу. А на карту сроки возврата денег растягиваются до месяца. В течение какого срока магазин должен вернуть деньги на карту? Спасибо.

16 мая сделал в магазине возврат товара. Покупка осуществлялась с карты, поэтому возврат должны были тоже сделать на карту. Т.к. карта с которой осуществлялась покупка уже была пере выпущена, то записали в заявлении номер новой карты. Прошло уже почти 3 месяца, денег до сих пор нет. Оригинал заявления на возврат на руках, выписка из банка по счету карты, в которой нет операций поступления денег от магазина есть. В магазине последний раз сказали, что уже отправили деньги, назвали даже последние 4 цифры карты (они не совпали с моим номером карты) На вопрос почему возврат был осуществлен не на номер карты указанный в заявлении, магазин молчит. Можно ли их как-то наказать? Взыскать пени?

Правомерны ли поведение администратора магазина. Ситуация такая: сегодн совершила покупку товара на 700 руб в тц, оплатила Картой супруга, через 15 минут решила вернуть товар, так как нашла товар получше. С товаром, чеком, Картой и со своим паспортом подошла к администратору магазина. Администратор потребовал от меня паспорт либо водительское удостоверение моего супруга, так как расчёт был произведён с его карты. Хотя покупателем и клиентом этого магазина была я и предъявила все что необходимо для возрата как у них написано в табличке: сам товар надлежащего качества, чек о покупке, карту по которой соверщена оплата. И на всякий случай мой паспорт. Прав ли администратор, который мне отказал сделать возврат товара и вернуть деньги на карту? Между покупкой товара и возврата прошло 15 мин, максимум пол часа. Спасибо!

Я купила товар в магазине расчиталась по карте, при возвращении некачественного товара с меня потребовали карту, но карты у меня не оказалось т.к карта была утеряна, как и в какой срок мне должны вернуть деньги?

Я купил БУ товар на гарантии с чеком, товар сломался, гарантийный срок не окончен, магазин принял товар, признал гарантийным и неремонтопригодным, сделал возарат на карту с которой была покупка и всё, до свидания! Карта естественно не у меня, магазин отказывается делать отмену возврата и делать возврат на мою карту. Магазин говорит, что по закону возврат делается на ту карту, с которой произошла покупка. Что делать?

Куда мне обращаться по вопросу возврата денежных средств на зарплатную карту?

Дело в том, что я совершила покупку по зарплатной карте 03.09.2019 в магазине "Магнит", т.к. цена в чеке не соответствовала ценнику на товаре, я попросила сделать возврат денег, чеки у меня сохранены на покупку и на возврат денег на карту, но до сих пор деньги не пришли на мою карту.

Я обращалась в свой банк, мне ответили, что операция по возврату денежных средств на карту может занять до 45 дней, прошло 48 дней с момента покупки, деньги по отмененной покупке на карту не вернулись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вернули товар в магазине, часть средств была оплачена наличными, а часть с помощью банковской карты. Возврат средств также произошел по частям. Однако позже дома обнаружили, что чек о возрате на банковскую карту был утерян. Как быть в данной ситуации, если деньги на банковскую карту не будут возвращены в сроки?

Купила часы в интернет магазине Ситилинк, с самовывозом. Я нахожусь в Москве, часы забирали в магазине в городе Рязань. В итоге они не понравились и их хотят вернуть. Магазин утверждает, что для возврата нужно прикладывать физически карту, хотя я совершала онлайн покупку и реквизиты моей карты у них есть, все нормальные магазины без вопросов возвращают также на карту без всяких прикладываний. Ещё магазин утверждает, что срок возврата 7 дней. Насколько законны утверждения магазина?

Здесь узнала, что товар, который я купила возврату подлежит (в магазине отказываются принимать, купила 2 дня назад). Но (для меня) проблема в том, что расплачивалась я кредитной картой (русский стандарт). Магазин всё равно должен оформить возврат или нет? Магазин Детский мир. И ещё карта у меня на старую фамилию (предъявляю св-во о браке). Если не сложно, по подробнее мне объясните мои действия, не хочется выглядеть в магазине белой вороной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение