Вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе, когда дача оформлена на мать, но сделана дарственная на дочь.

• г. Казань

Родители собираются разводится, есть дача которая оформлена на маму, но это совместно нажитое имущество в браке, мама сделала дарственную дачи на меня (я дочь), будет ли дача делится при разводе родителей (если есть дарственная на меня)? Спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (3):

Лия, не будет делиться дача, так как Вы теперь собственник, дача уже не относится к совместно нажитому имуществу. Отец, правда, может предъявить претензии, но для этого ему нужно будет обратиться в суд и признать недействительным договор дарения либо взыскать с Вас половину стоимости дачи. Но это достаточно сложно.