ИФНС ликвидировали ИП за несдачу декларации, но оплата налогов и взносов производилась. Как восстановить ИП?

• г. Москва

ИФНС ликвидировали ИП.

Якобы не сдана декларация за 2019 г.

В апреле 2020 года декларацию сдали, но была пандемия и все отчеты опускалилсь в ящики в ИФНС, отметки соответственно никто не ставил.

Налог по УСН за 2019 г. был оплачен 19.05.2020 г.

В течении 2020 года были движения по расчетному счету. Оплачивались страховые фиксированные взносы за 2020 год, авансовый платеж по УСН за 2020 г.

Никаких уведомлений о ликвидации не поступало, писем не было, счет не блокировали за несдачу декларации.

Как можно восстановить ИП?

Благодарим!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обжалуйте решение ИФНС в судебном порядке.

Если вас уже исключили, то только в судебном порядке обжаловать исключение и просить восстановить.