Иск бабушки на признание ребенка утратившим право на жилое помещение - что грозит матери и сыну?

• г. Симферополь

Ребенок - 8 лет - прописан у бабушки вместе с отцом (ее сыном). Мать и отце в разводе, Мать зарегистрирована и проживает отдельно, естественно с ребенком. Бабушка подала иск в суд на сына и внука о признании из утратившими право пользования жилым помещением. Вопрос: суд может признать ребенка утратившим право пользованием квартирой? Квартира - по договору социального найма.

Ответы на вопрос (2):

Квартира по социальному найму предоставляется для проживания, если есть другое жилье у родителей ребенка, его можно признать утратившим право.

Место жительства ребенка является местом жительства его родителей в силу ст.20 ГК РФ, а поэтому суд вправе выселить ребенка из квартиры, поскольку он должен проживать по адресу матери.