Я мать одиночка. У меня долг по жк. Сколько процентов приставы могут удержать из зп.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" с зарплаты могут удерживать не более 50 % с учетом принципа неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Этот принцип установлен ст. 4 Закона.