Проблемы с гарантийным обслуживанием автомобиля - как защитить свои права?

• г. Орёл

Некачественное оказание услуг по гарантийному обслуживанию авто.

Добрый день. Купили новый автомобиль у официального дилера. По прошествии нескольких дней начали возникать систематически ошибки по парктроникам и подушкам безопасности. Обратились к дилеру - сказал, что возможно перепад температур на аккумулятор повлиял. Прошло 2,5 месяца ошибки продолжают появляться. Снова обратились к дилеру - его ответ - множество ошибок по подушкам, мультимедиа, парктронику, глонасс. В момент обращения дилер стирает все ошибки, не выдает никакие документы. Соответственно, нет ошибок (на текущий момент) - нет проблем. По гарантии ремонт невозможен сейчас, ремонтировать нечего. Представительство концерна предложило после появления ошибок обратиться вновь к другому дилеру за сотни километров и на платной основе сделать диагностику. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться для решения своего вопроса правовым путем? Как отстоять свои права в данном вопросе? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Дилер не прав и при каждом обращении обязан выдавать документы, ни какой платной диагностики, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с требованием выдачи документов на предыдущие обращения, когда это было помните?

Пишите письменную претензию дилеру, в зависимости от ситуации в суд.

Это было сегодня пару часов назад.

Это последнее обращение, а самое первое? Как я понял Вы уже два раза обращались?