Есть ли такое понятие как сделать человека несделкоспособным. (не недееспособным, а именно несделкоспособным).

• г. Краснодар

Есть ли такое понятие как сделать человека несделкоспособным. (не недееспособным, а именно несделкоспособным).

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. Недееспособность - подразумевает отсутствие возможность лица быть участником сделок.

Здравствуйте!

Нет такого понятия!

Есть понятие именно недееспособный гражданин.

Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Человек, как правило, считается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

Нет такого понятия. Вы что то неправильно понимаете, поскольку вы, вероятно, не юрист и вообще далеки от этого.