Где можно взять Заключение медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья, в каком учереждении.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Медико-социальная экспертиза в настоящее время проводится с целью установления инвалидности, а не состояния здоровья. Проводится она в соответствующих территориальных бюро МСЭ.

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида). Также медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением врачебной комиссии медицинской организации, или по месту нахождения гражданина в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, в организации социального обслуживания, оказывающей социальные услуги в стационарной форме, в исправительном учреждении, или заочно по решению соответствующего бюро.