Что делать и как уволить правельно?

• г. Свободный

Женщина работает сторожем не сдает и не принемает смены, опаздывает на работу на два и более часов, у нее есть не совершеннолетние дети, предупреждение о работе в ночную смену она подписала, но работать не хочет. Что делать и как уволить правельно? Такой работник меня не устраивает. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Накажите дисциплинарно. При повторном нарушении увольте по ст.81 п.5 ТК РФ.Дети для увольнения не помеха.

Потребуйте с работника объяснительную, объявляете приказом замечание или выговор, знакомить работника под роспись с приказом. После второго опоздания такая же процедура и можете увольнять в соответствии с п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ.