Отказ в направлении на МСЭК - можно ли восстановить статус инвалида армии?

• г. Красноярск

Пройдя круги ада в поликлиннике с 12.04.21-11.05.21-ос мотр спец. Анализы. Мне было отказано в получении направления на МСЭК (по причине, что травма была давно"-все зажило"-но последствия остались стойкие (травма получена при срочной службе в армии) после лечен. В военном госпитале сняли с военного учета и присвоили статус инвалида армии во время леч. перенес сывороточный гепатит.1975 г. группа была снята через год по причине-вышел на работу. Могу ли восстановить статус инвалида армии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий! ДА, но для этого Вам надо доказать в суде причинно-следственную связь резкого ухудшения состояния здоровья в 2021 году из-за заболевания (й) при прохождении военной службы в 1975 году.