Скажите может ли приехать сотрудник судебного взыскания если есть задолженность.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Анна. Возможно Вы имели ввиду судебного пристава-исполнителя?

Судебный пристав может приходить к вам и вести беседу на лестничной клетке, сообщать вам о задолженности, передавать извещения и постановления, принимать от вас деньги по квитанционной книжке.

Вы не обязаны никого пускать. Зачастую это такой ход коллекторов, для психологического воздействия на должника.

Кроме службы приставов никто не может производить взыскание, а приставы прекратили выезды на дом до конца этого года. Если кто-то появится-вызывайте полицию и не важно, что вы должны.

Здравствуйте.

Если Вы про коллекторов, то Вы можете их не пускать в квартиру.

Анна, здравствуйте! Если Вы под таким сотрудником подразумеваете судебного пристава, то может приехать, если на основании судебного акта в отношении Вас у приставов имеется возбужденное ИП.

Пристав может, но никак не коллектор либо представитель кредитора.