Как пересечь границу, если орестованы счета по решению суда?

• г. Липецк

У меня орестованы счета по решению суда. Каждый месяц с зарплаты забирают долг. Могу ли я пересечь границу по причине смерти кровного родственника.

Ответы на вопрос (3):

При этом если есть арест на счета, то это не означает что наложен запрет на выезд за пределы РФ.Эту информацию вы сможите узнать попав на прием к судебному приставу.

Здравствуйте Юлия!

Если пристав наложил запрет на выезд - то не сможете. Договаривайтесь с приставом о снятии ограничительных мер.

Если вам не ограничивали выезд Постановлением пристава, то можете.