Сотрудников МВД принуждают к прививке без анализов и осмотра - законно ли это?

• г. Саратов

Сотрудников МВД под страхом увольнения заставляют делать прививку от ковида. При этом никакие анализы не сдаются, нет осмотра терапевта. В лучшем случае измеряют температуру. Законна ли такая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На территории Российской Федерации вакцинация не является обязанностью, а делом исключительно добровольным. Вы будете правы если откажитесь. А любые санкции от руководство по причине отказа будут вне закона.

Здравствуйте Оксана Николаевна!

Конечно, это незаконно. Пишите жалобы. Но в будущем можете столкнуться с вынужденным увольнением.