Уведомление об истекающем сроке получения денежной компенсации на сайте https://www.compensatsia.online для Елены

• г. Великий Новгород

Elena !

Не смогла до Вас дозвониться. На Ваши ФИО истекает срок получения денежной компенсации. Получите на сайте: https://www.compensatsia.online Добрый день! Что это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Елена!

Это мошенники. Не связывайтесь.

Скорее всего какие-то мошенники. Все официальные документы отправляются посредством почтовой связи или размещаются на госуслугах.

Что это?

Это игра "кто хочет стать лохом!

Добрый день. Это спам отправляют мошенники.

КАкая разница что это?

Перейдете на сайт, получите вирус и т.п., бесплатный сыр только в мышеловке..

Вы же не ребенок, чтобы верить в какие то компенсации по интернету...

Это мошенники..

Здравствуйте Елена. Скорее всего это сообщение от мошенников с целью того, чтобы вы перейдя по ссылке либо перевели денежные средства. Либо поймали вирус. Если данные сообщения приходят часто, обратитесь к своему оператору для блокировки номера с которого приходят данные сообщения!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021) УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Даже не смейте переходить по этой ссылке! Это мошенники. Если перешли, меняйте все пороли, которые связаны с доступом к финансам!