Как забрать паспорт РФ, поданный в ДНР в 2019 году, если человек находится в США?

• г. Орёл

В 2019 г в декабре были поданы документы на получение паспорта РФ, паспорт был сделан в декабре, но забрать человек его не смог, т. к. по сей день находиться в США, что с паспортом и можно ли его забрать? Документы подавались на территории днр.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, можно получить в подразделении МВД Республики ДНР.

Срок хранения документов по услугам МВД (паспорт РФ, загранпаспорт, водительское удостоверение) составляет 30 дней. По истечении срока эти документы можно будет получить в подразделениях МВД.

Основание - Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851