Экстренные меры против клопов в многоквартирном доме - юридическая ответственность

• г. Пенза

В квартире завелись клопы. Думали, что аллергические реакции, а потом увидели их. Вызывали обработку. Толку 0.использовали все средства. Решили поджечь дымовую шашку в доме. Дом многоквартирный жилой. 3 этаж в 5 этажке. Какая юридическая ответственность может быть.

Ответы на вопрос (2):

Она очень токсична и в жилых помещениях, даже в подвалах жилых помещений её нельзя применять. Ваши соседи (особенно дети) могут пострадать, да и вы сами тоже. Юридические последствия наступят взависемости от тяжести причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность от административной по ст 20.4, ст 20.8 коап рф вплоть до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Многоквартирный жилой дом, какой документ (градостроительный кодекс РФ) может помочь в вопросе - не возможности проведения перепланировки жилой квартиры в многоквартирном жилом доме? Для осуществления отдельного входа в помещение. 6 этаж многоквартирного ж\дома, План квартиры предоставлен. По плану нет возможности выполнить второй вход в квартиру...

Могу ли я изготовить и поджечь "амиачную" дымовую шашку на даче?

От соседей снизу пришли клопы, испорчена мебель, потрачены средства на обработку, но клопы все равно от них ползут, а хозяева утверждают, что у них все чисто и отказываются пускать в квартиру для обработки.

В нашем доме 3 подъезда, по 4 этажа, по 4 квартиры на каждом этаже. 2 года все по очереди борятся с напастью, уже во всех квартирах развелись клопы, жить в квартире невыносимо! Реально ли признать дом не пригодным для жилья?

Можно ли поставить на учет две квартиры в жилом доме (дом не многоквартирный)? Есть акт ввода в эксплуатацию двухквартирного жилого дома. Его поставили на учет как жилой дом.

Где найти проект дома (дом многоквартирный серии 122), чтоб узнать до какого этажа должны быть батареи отопления. Зимой в подъезде очень холодно и соответственно холодно в квартире (2-й этаж). Сейчас батареи установлены только на первом этаже, но со времени сдачи дома (1983 год) в нем жили родители и я помню, что батареи были и на этажах выше. Потом их почему-то срезали.

, и как мне известно перевести можно только в том случае если 1 этаж не жилой, а у нас все квартиры жилые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дома завелись клопы. Вызвали специалистов на потравку. Оплатили полагающиеся 800 рублей. Уже на месте работник внезапно предложил сделать "барьер" за более высокую цену, но с гарантией. А в договоре увидела, что они предупреждают, что мы не имеем права вызывать их повторно в течение месяца со дня обработки, повторный вызов платный. Клопы не исчезли. Вызвали повторно на дорогую обработку. Прошло 2 месяца, мы выбросили часть мебели, нам велено не мыть полы (!), В прачечной перестирали все что возможно. Ушло более 15 тысяч и снова клопы. Как можно предъявить претензии к фирме, имеет ли смфысл с ними бороться? В договоре у них прописано, что они имеют право разобрвать договор в одностороннем порядке. Нашли фирму по сылке СЭС.

Куда и кому жаловаться, если по всему дому клопы, на площадке лестничной, в квартире. Вызывали службу травить клопов, но все без толку, они лезут из вне квартиры. Что делать?

В 1 ой комнатной квартире завелись клопы... вызнал Санитарную службу по уничтожению насекомых... провели две обработки.. вторая по гарантии.. договор есть... но клопы так и остались.. могу ли как то свои средства обратно вернуть... т.к. что до них что после них ни чего не извенилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение