Почему был наложен арест на карту, несмотря на урегулирование долга?

• г. Архангельск

Был арест на карту через приставов по решению суда. Деньги долг был взыскан. Сейчас пришёл арест снова по этому делу. , позвонил приставам. Всё чисто. Откуда тогда арест.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк. Если это так, то нужно разбираться со взыскателем, почему долг снова взыскивают.

Справку в банке по арестам и взысканиям потребуйте и в ней увидите основание для взыскания.

Если взыскали долг через пристава, то исполнительный документ остаётся в материалах ИП и сдаётся в архив ОСП с делом.