В 2005 г. купили участок (ИЖС), тогда был еще сельсовет и сам председатель, пришел и вбил нам колышки.

• г. Казань

Помогите пожалуйста. В 2005 г. купили участок (ИЖС), тогда был еще сельсовет и сам председатель, пришел и вбил нам колышки. Мы поставили забор построили дом, а в 2011 выяснилось, что наши границы не совпадают (наложение 2 сотки), сосед подал в суд и суд предлагает договориться (мирно), но для соседа это мирно = 500000 руб. Мы могли бы и подвинуться, чтоб не платить, но по границе нашего участка проходит ЛЭП (10000 вольт), дальше дорога (центральная) т.е. по ней ездит весь поселок; смысл в том, что двигаться некуда! Получается, по документам весь поселок ездит по нашей частной собственности. В суде сказали, если не договоритесь, то дело будет в пользу соседа. А тогда на кого нам в суд подавать: на электросети (их столбы на нашем участке) или на муниципалитет (их дорога на нашем участке), я имею ввиду, как по документам! Рыночная стоимость наших участков независимая экспертиза оценила в 150000 р./сотка. Мы готовы заплатить по рыночной ст-ти, но соседу этого мало!

Ответы на вопрос (2):

Для начала привлечь в качестве соответчика поселковую администрацию и из вопроса не понятно,участок соседа на ложился на Ваш ,если он получал его позже ,или Вам неправильно определили границы участка?