Дочь получила перелом пальца на физкультуре - кто должен нести ответственность?

• г. Курган

На уроке физкультуры, на улице моя дочь качала одноклассницу на тренажëре, девочка качнулась сильнее и у моей дочки палец сдавился в механизме. В итоге перелом пальца руки со смещением. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Ваша дочь качала одноклассницу по предписанию указанию учителя?

Или это была ее инициатива?

Ваша дочь, она же палец засунула туда, где механизм.

По собственной инициативе.

Если ребёнок или подросток причинил вред во время, когда он находился под надзором образовательной, медицинской или иной организации, то именно это учреждение отвечает за причиненный вред, если не докажет, что ущерб возник не по их вине (пункт 3 статьи 1073 ГК РФ), напоминает ВС.