Как подать на банкротство, если замужем и есть несовершеннолетние дети, и что произойдет с их имуществом?

• г. Чебоксары

Хотела уточнить. Я хочу подать на банкротство. Замужем двое детей. Коснется ли мужа (на него ничего не оформлено) и он ни в одном договоре не подписывался и моих детей (единственное жилье Оформлено на них по 1/2) 5 лет назад. У мужа только официальная работа с доходом 40 т. у меня неофициально. Я не укрывалась от оплаты по мере возможности платила сейчас до этого времени по 10-20 т. но нескольким кредиторам не смогу выплатить потому что они получили через суд огромные суммы для выплаты. Хочу обратиться на банкротство. С чего лучше начать. У меня имуществ регистрац действия были 5 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Конкурсного управляющего хорошего найдите, а дальше он объяснит что и как делать. Платить все равно ему придется.

Добрый вечер!

Все зависит от суммы долга. Есть досудебное (бесплатное) банкротство, есть судебное банкротство.

А если регистрационные действия в отношении имущества были 5 лет назад-Вам и бояться нечего, т.к. оспорить сделку никто не сможет.

А так ищите финансового управляющего, который возьмется за Ваше дело.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Сделки с жильем такого рода не оспариваются. Мужа это никак не коснется.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

То есть платить придется конкурсному или супругу.