Аренда помещений - задолженность за 17 год и применение исковой давности.

• г. Мурманск

Арендовал помещения. Имеется задолженность за 17 год. Договора по аренде расторгнуты. Вызывают на административную комиссию 20. 05.. Требуют погасить долг. Или хотят подать в суд. Срок исковой давности в данном случае применим?

Ответы на вопрос (5):

Примените срок исковой давности-три голда, представьте свои возражения.

Да, спок исковой давности применим.

Срок исковой давности применим. Но учтите, что Вы сами должны в суде заявить о пропуске срока, - ст. 199 ГК РФ. Иначе суд его не применит.

Сходите на комиссию, скажите им о сроке, если подадут в суд, туда письменно заявите о сроке и вопрос решится без взыскания.