Последствия приватизации муниципального жилья - будут ли учтены права ребёнка, не вписанного в договор соцнайма?

• г. Смоленск

Ребёнок зарегистрирован в муниципальном жилье вместе с отцом и его родителями. В дальнейшем план рвётся приватизация жилья. Будет ли рассчитана доля на ребёнка, если он не вписан в договор соцнайма?

Ответы на вопрос (2):

Будет, если ребенок зарегистрирован в жилом помещении. Но вообще, перед приватизацией придется внести изменения в договор социального найма. Согласно ст. 70 СК РФ вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Здравствуйте. Да будет, т.к он там зарегистрирован.