Детский сад требует оплаты за май в полном объеме, несмотря на нерабочие дни - законно ли это?

• г. Барнаул

Мы ходим в детский сад, в майские праздники до 11 мая сидели дома, собственно как и вся страна, детский сад не работал. Но оплату за май нам выставляют полностью за весь месяц, без перерасчета за нерабочие дни, когда мы не по своей вине/инициативе не посещали детский сад. На сколько это правомерно и обосновано, требовать оплату за полный месяц?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Обращайтесь в прокуратуру.

Вполне правомерно.

При начислении суммы за текущий месяц учитывается фактическое время пребывания ребёнка в детском саду за предшествующий месяц.

Перерасчёт будет произведён в следующем месяце.