Что делать, если исполнительный лист на алименты был потерян - советы по перечислению платежей на расчетный счет.

• г. Москва

Муж гражданский мой платил бывшей жене алименты 4 года потом состоял на бирже труда алименты перечислялись самой биржей после приставы сказали что за год исполнительный лист потерялся и он не в базе должников фссп как теперь платить алименты если остался расчетный счет для перечислений но нет исполнительного листа можно ли перечислять на этот счет деньги и какую сумму чтобы вновь не подали как за неуплату и не было судебного процесса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перечисления следует делать в том размере, в котором установил суд. Но расчетный счет должен быть не приставов, а бывшей супруги. И пусть обязательно сохраняет квитанции о сделанных платежах.

Удачи Вам!