Как выгнать агрессивного мужчину из дома, полностью принадлежащего маме?

• г. Владивосток

Как можно поступить, моя мама живет с мужчиной в частном доме который полностью в собственности мамы. Мужчина не прописан в этом доме и ничего в нем не имеет. Они не расписаны, но имеются двое детей которые записаны на него. Он пьёт причём часто, агрессивно себя ведёт, избивает маму и бывает детей тоже, постоянно угрожает. Был момент он и меня ударил сломав мне нос, я обратилась в полицию но по итогу он этот вопрос с участковым решил очень быстро и вынудил меня пойти на мировую ссылаясь на то, что если бы дело пошло дальше у мамы бы забрали детей и возможно у меня бы тоже забрали ребёнка. Мама боится обращаться в полицию потому что он как только узнаёт может либо дом поджечь, в чем уже попытка была пару раз, либо попытаться убить маму и детей вместе с ней. Он об этом не раз уже грозился. Уходить он не хочет хотя имеется квартира и прописка в ней в другом посёлке. Что нибудь можно с этим сделать что бы по закону его выгнать? Он даже продать дом не даёт угрожая что сожжет его.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выставить его вещи. Будет ломиться в дом-вызывать полицию и писать заявление об угрозах убийством по ст. 119 УК РФ. Это по закону.

Запишите его угрозы, требуйте возбуждения уголовного дела, подключите ваших депутатов пусть воздействуют на полицию.

Поскольку человек не собственник и не прописан в доме, то право проживания у него лишь как у гражданского сожителя. Но в доме проживают его дети. И скорее всего они вели совместное хозяйство. При желании Ваша мама может не впускать его в дом и поставить вопрос об определении порядка общения между ним и детьми.

Это вопрос зависит от её желания и жесткости.

Если человек приходит домой, проживает там, питается и там находятся его личные вещи.

Вещи можно собрать и выставить. Есть разные иски, в том числе о выселении.

Все угрозы можно зафиксировать у участкового или в отделе полиции. Если это действительно нужно. Побои и сломанный нос тоже.

Даже угроза поджечь тоже может быть оформлена в полиции.

Все зависит от серьезности Ваших, а точнее вашей мамы или ваших совместных намерений решить проблему.

Конечно, можно.

Исковое в суд о выселении.

Также всё записывайте на телефон и сразу заявление в полицию подавайте.., чВЫ не понимаете, что сами себе делаете хуже, так как он будет звереть еще больше от Ваших блеяний..