Муж требует деньги за гараж и угрожает маме - как решить ситуацию и избавиться от него без потерь?

• г. Воткинск

Мама живет с мужчиной в частном доме. Дом мама покупала еще до знакомства с ним. Мужчина построил в огороде гараж. Теперь у них все разладилось и мама не хочет с ним жить, но боится его. Он требует вернуть ему деньги за гараж, назвал просто нереальную цену.

Грозился сжечь дом. Какие права он имеет на мамину собственность, они живут 3 года вместе, как нам без потерь, цивилизованно от него избавиться, Мама даже боится с ним заговаривать. Он ей угрожает.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав сожитель не имеет на собственность вашей мамы. Единственное что он может, это через суд потребовать компенсации за построенный им гараж. Но только при условии если докажет суду что гараж строил он сам.

Вашей маме нужно обратиться в милицию с заявлением о том что ей лично угрожает такой то, и требует у нее денег. Уверена что в МВД вам помогут.