Задерживает ли нотариус оформление наследства в течение семи месяцев после подачи документов?

• г. Самара

5 ноября 2020 г умер мой муж, 21 ноября 2020 я подала документы на вступление в наследство нотариусу, пошел седьмой месяц, а у нотариуса документы не готовы. Имеет ли она право задерживать оформление?

Ответы на вопрос (3):

Нужно выяснить, по какой причине нотариус задерживает выдачу свидетельства о праве на наследство. Могут быть разные причины.

Здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, свидетельство о праве на наследство выдается по истечение 6 ти месячного срока.

Так что, никакой задержки особо еще и нет...

Ссылается на то, что много работы у нее, говорит, что получить документы можно и через 2 _ 3 года.