Соседи хотят перестроить крышу общего дома, но мы против - юридическая сторона вопроса

• г. Санкт-Петербург

Мы владеем 1/2 частью дома. Дом разделен через суд на две отдельнве квартиры (не долевая собственность) Соседи хотят изменить (перестроить) форму крыши со своей стороны. Крыша общая и печная труба тоже общая. Мы против. Могут ли они это сделать и будет ли это законно.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, если перестройка приведет к ухудшению состояния вашей части жилого помещения.

Если Вам нанесут этим ущерб то его взыщите ст 15 и 1064 ГК РФ в полном объеме

При чем тут квартиры если дом то общий-ст 247 ГК РФ не отменена.