Будут ли учитываться ежемесячные выплаты из материнского капитала при оформлении пособия на первого ребенка в размере от 3 до 7 лет?

• г. Канск

Если я оформляю пособие от 3 до 7 л на первого ребенка, будут ли учитывать доходом ежемесячные выплаты из мат капитала на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

25. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются:

б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды: