Администрация намеревается исполнить решение суда после 31.12.2004 г., так как на данный момент нет свободного жилищного фонда.

• г. Хабаровск

На днях Суд вынес решение, обязывающее Администрацию города предоставить мне жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям. Администрация намеревается исполнить решение суда после 31.12.2004 г., так как на данный момент нет свободного жилищного фонда. Буду ли я в этом случае иметь право на приватизацию жилья, если Дума примет пакет проектов нового жилищного законодательства (Жилищный кодекс РФ и др.), предусматривающих сохранение права на приватизацию жилья до 2007 г. только в случае, если жилое помещение было предоставлено до 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Получите исполнительный лист передайте его в службу судебных приставом. Срок исполнения решения суда два месяца. До нового года осталось больше. Не верьте администрации, добивайтесь исполнения решения суда. Будет закон о платной приватизации будут и наши консультации. С уважением Сладких Лев Степанович