Моя машина оказалась в залоге, а банк хочет ее продать - как снять ее с учета?

• г. Волгоград

Такой вопрос: Купили авто, а оно оказалось в залоге ездили 2 года и тут банк очнулся и решил забрать, прошли круги ада с судами, не выйграли. Банку нужно вернуть, передали приставу по акту, прошёл месяц, а в ГАИ авто так и числится за мной. Я так понимаю банк хочет продать при этом не ставить себе на баланс, как их обязать снять с меня с учета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно проверить ДКП.

Подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета по причине передачи по суду.

Вообще бесполезный ответ! При чем здесь договор купли продажи, не о нём речь!

Так ваш вопрос абсолютно решамый.

Если акт у вас на руках и прошло более 10 дней с момента передачи, то обратитесь сами напрямую в ГИБДД и приложите все документы. Сотрудники сами снимут авто с вашего учёта.