Внук едет в абхазию 22 июля а 27 июля исплняется 20 лет ему. Будут ли на границе сложности с возвратом в россию.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по внутреннему паспорту едет, и нет загранпаспорта, то с просроченным паспортом не сможет выехать из Абхазии. Нужно будет оформлять в консульстве свидетельство на возвращение в РФ согласно ст.11 ФЗ "О порядке выезда из РФ и выезда из РФ"

Загранпаспорт пусть оформит.