Раздел имущества после развода - борьба за половину права

• г. Иркутск

Развелись с мужем 2 месяца назад. Сейчас подала в суд на раздел имущества. Претендую на половину имущества. Он не согласен. Говорит, что все его. Мотивирует это тем, что я мало работала. И все заработал он и мне ничего не причитается. Я долгое время работала у ип без оформления. За период брака у нас родилось ьрое детей. В то время, когда я не работала, занималась воспитанием детей. А он с 2015 года официально не работает. Занимается незаконной предпринимательской деятельностью (грузоперевозки, услуги населению) без оформлпния ип или самозанятости. Я считаю, что он не прав и требовать половину от совместно нажитого имущества имею полное право.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Зинаида Николаевна

Вы правы, Вы действительно имеете право на половину имущества, нажитого в браке.

Зинаида Николаевна, вы все правильно считаете. Суд вам все разделит пополам.