Обязанность судьи при рассмотрении уголовного дела и решении гражданских исков - необходимость исследования доказательств

• г. Челябинск

Обязан ли судья при рассмотрении уголовного дела в особом порядке без исследования доказательств принять решение по гражданскому иску, исследовав доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Я скажу, что судья вправе отказать в рассмотрении дела и предложить потерпевшему после вступлеления приговора в силу подать отдельный иск в СОЮ.

Изучайте 44 и 45 УПК РФ.