Как узнать статус жалобы на лишение прав в кассационном суде?

• г. Москва

Будьте добры, подскажите кто знает что делать. Лишили прав в мировом суде по 12.15 ч.4. В Городском суде оставили постановление без изменения, далее обжаловал в 4 кассационный суд, жалобу приняли, истребовали материалы дела и на этом больше 4 месяцев тишина, на сайте суда о движении дела тоже ничего, по телефону раньше давали хоть какую то инфу (о том что материалы дела истребованы), сейчас говорят всё на сайте смотрите (на сайте соответственно тоже ничего). В конце месяца поеду в Краснодар (в Кассационный суд туда подавал), могу ли я лично сходить в суд и узнать что то там по моей жалобе или как быть в такой ситуации, может какое то ходатайство можно направить туда или письменный запрос?

Ответы на вопрос (9):

Лично вас туда вряд ли пустят из за ограничений, связанных с коронавирусом.

Лучше напишите внепроцессуальное обращение на имя председателя кассационного суда.

Нужна хронология события и документы (скан) в Краснодаре на ул,морской у нас тоже вопросы с информацией, надо обращаться в судебный департамент, ы можете обратиться к юристам сайта в разделе личных сообщений.

Здравствуйте, Александр!

Напишите запрос на сайте суда в модуле «Обращение граждан». Срок исполнения по ст.12 ФЗ №59 30 дней. Или обратитесь в Общественную приемную суда.

Вы можете предоставить свои полные реквизиты юристам сайта и Вам помогут с розыском Вашего решения, так как в поисковой карточке надо выбрать правильный атрибут.

Добрый день. Или звоните в суд и узнавайте или пишите заявление об ускорении рассмотрения дела и направляйте в суд на имя председателя суда.

А что примерно писать в обращении, задать вопрос "почему долго рассматривается жалоба?"

"Прошу сообщить результаты, либо дату судебного заседания". Письмо можно отправить через сайт суда, как электронное обращение, так будет быстрее.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Александр!

Заявление Вы можете составить произвольно, главное указать номер дела, какой суд рассматривал по первой инстанции и попросить сообщить результат.

Но скорее всего дело рассмотрено, надо просто знать алгоритм поиска в судебном делопроизводстве.

Алгоритм я знаю, там есть мое дело я смотрю и "движение дела" раздел и по телефону говорили "материалы дела истребованы, после поступления в течении 60 дней рассмотрят" и на этом всё, после истребования прошло больше 3-х месяцев, я думаю они туда давно поступили.

Материалы могли в суд не поступить по различным причинам. Пишите заявление об ускорении рассмотрения дела или звоните помощнику того судьи, которому дело передано в работу.