Возможно ли взять несовершеннолетнего на рок-концерт?

• г. Уфа

Я хочу взять на рок-концерт своего сына 15 лет. Концерт с 19.00 до 23.00. Возможно ли его присутствие на нем? Это не противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Детям, подросткам до 18 лет нельзя находится в общественном месте в соответствии с Статья 3.4. Нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. В данном случае может быть предупреждение, или штраф до 2 000 руб. Но так как ваш сын будет на концерте с вами, в этом случае данное действие не будет противоречить законодательству.