Как получить компенсацию морального вреда от пенсионного фонда после решения суда о перерасчете пенсии?

• г. Москва

Есть решение суда об обязании пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии.

Возможно ли получить компенсацию морального вреда с пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу оснований, Сергей. Какой у Вас может быть моральный вред по данному вопросу?

Невозможно.

Есть соответствующее Постановление Пленума ВС РФ, которое указывает, что по таким искам ПФ не несет ответственности.